Валентина Лысова

Штраф за мусор во дворе частного дома

У нас есть частный дом на краю области, но дом заброшен, не жилой . Не были там несколько лет, но вот пришло письмо от местной администрации - нужно навести порядок, облагородить, и тп и тд . Иначе штраф . Подскажите пожалуйста, велик ли штраф, а то ехать за 150 км и убирать мусор ( причем чужой - намусорили местные - таскают мусор на заброшенный участок ) как то не хочется

Сергей Романченко

Есть небольшой нюанс, если дом находиться в сельском поселении, то власти данного поселения (в некоторых областях РФ) имеют право изъять в собственность государства заброшенное строение, если владельцы не присматривают за ним.