L7
Loki 75

незаконно построили дом как его теперь сдать в эксплуатацию вопрос строительства

Мария Дзиндзюра

Зачем вам сдавать его в эксплуатацию? В соответствии с ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество. . " для регистрации вашего права собственности на дом необходимы документы, подтверждающие ваше право на земельный участок, до 1 марта 2015г. предоставлять разрешение на строительство, акт ввода в эксплуатацию не нужно. Так что, если земля в вашей собственности, проблем с регистрацией права собственности на вновь построенный дом возникнуть не должно.

Екатерина Сазонова

Паспорт нужен на дом, обратитесь в БТИ. участок должен быть предназначен для ИЖС, далее регистрируйте в ФРС