Антон

Оформление частного дома

Хочу оформить частный дом в деревне, из документов только договор купли-продажи и то не на моё имя и свидетельство на право собственности на землю (временное) . Старая хозяйка его не оформляла а просто купила у своей родственницы (которой уже нет в живых), с чего мне нужно начать и во сколько всё это обойдётся?

И можно ли в дом установить эл. счётчик если я не собственник? (старый украли)

Говорят ещё что то в сельсовете должно быть

Екатерина Хольманн

А на чьё имя договор купли-продажи? и где остальные документы на дом? Стоит для начала зарегистрировать землю, затем дом оформить в собственность в рег палате. без оформления земли, дом не зарегистрируют. затем уже устанавливайте что хотите.

На
Наташка

Я не поняла Вашего вопроса, что конкретно интересует?

ОК
Олег Курнаев

Начни с БТИ там все расскажут что почем.