Юлия Цветкова

Доверенность на частный дом

Если мой брат оформит на меня, гражданина России, доверенность на частный дом, принадлежащий ему как собственнику, то буду ли я иметь право по доверенности сделать постоянную регистрацию пожилому человеку для получения пенсии? А продать дом по доверенности я смогу (буду иметь право)?

Алексей Лившиц

Вы сможете совершить только те действия, которые укажет в тексте доверитель ( Ваш брат) и не более того.

Жа
Жаннета

Доверенности на дома не офоромляются. Доверенность выдается на совершение конкретных юридически значимых действий. Если эти полномочия будут прописаны в доверенности, то сможете. И прописать. И продать.

El Camino ***

Какие полномочия Ваш брат прописал в этой доверенности-только то Вы и сможете сделать.