Вячеслав Шишкин

как поделить частный дом?

имеется частный дом. в данном доме проживает пожелая бабушка и ее дочь. в данном доме долю бабушка не имеет так как она сделала дарственную своей дочери с которой там проживает. еще в данном доме временно на протяжении 2 лет проживает сын этой бабушки. сын там не прописан. он имеет свое жилье. , в котором он пока не проживае. может ли он спустя какоето время сказать что он ухаживал за мамой и теперь имеет право претиндовать на долю в этом доме????

Де
Денис

Нет не может. Да и бабке уже ничего не принадлежит, правда если сделка проведена через Росреестр.
Дочь может всех, в особенности сына (брата) , выпереть за дверь.

Антон

что с воза упало то пропало.

Урмат Шайымкулов

Если сделана дарственная, на дочь.
То сын уже никакой доли не имеет.

Юл
Юлия

Претендовать можно на наследство, а его -то как раз и нет. Тк дом уже подарен. Он-собственность дочери.

Лена Сергеевы

Сейчас кто собственик? Из сумбурности вопроса не понятно ...
Ухаживальщик не имеет право претендовать