Ангелина Шведчикова

поломался кухонный нож ???Что не заморачивась в салфетку и в мусор ?

Саша Бурдин

В саду-в огороде сломался, что ли...ну приспособьте его куда-нибудь.

Constantine Kudryavtsev

Мой муж не даст выбросить. Обломился кончик - заново выточит край лезвия, обломилась рукоятка - сделает из лезвия маленький ножик.

Ляззат Чаймердинова

у меня керамические ножи, иногда падают на пол и разбиваются. тут без вариантов, только в мусор, и конечно в салфетку, что б не порезать пакет мусорный и осколки не рассыпались

Наталья П

Ну если не заморачиваясь--тоэто просто в мусор..А \ в салфетку \ -- это вы уже себя грузить начинаете...

Оксана Шуравина

Весело весло, насчёт того, что нужно покупать хорошие ножи, а не китайские. Подозреваю, что нет здеся владельцев хороших ножей, не китайских. Иначе бы не давали такой совет. Он не универсальный, не для всех. Ни каждый может 30-50 тысяч рублей отдать за дамаск из Японии ручной работы.
Что, вы его купили за 5000р? И вам сказали, что его потомственный самурай полжизни вручную точил и ковал?
Разочарую, вас поимели. Продали безродный ширпотреб из китая, аж за пять штук.
А дешевенький обломок проще и дешевле выкинуть, либо сделать другую ручку, если, конечно, сталь самого лезвия того заслуживает....

Александр Омельченко

По народным, поверьям сломанный нож нужно выбросить. Это хорошая примета. Сломалась какая-то давняя вражда и наступит мир.

ОК
Ольга Кирьянова

а в салфетку зачем?

Сергей Давлетшин

А какие ещё были варианты?

Мария Нургалиева

Он же не единственный? Если единственный, сначала другой купить, а уж потом сломанный в мусор)))

Сергей Кабачков

В саду пригодится!

Алексей Самарин

Сколько живу - ни разу нож не ломала, хорошие нужно покупать, а не китайские... А если уж сломался- значит негодный .Случится такое -выброшу.

Да
Дарья

У вас что, мужчины в доме не водится? Отдала ему, пусть переналаживает. Зачем добро а мусор. Пригодится.

Настенька

Не вижу проблемы.
Может суеверия какие. )
Не верю! )

Павел Пащенко

Ну да,не молиться же на него.

Furkat

В саду и обломок пригодится.

Ванечка

в мусор без салфетки.

ОК
Оксана Киктевич

Ну не скотчем же его заматывать!

Андрей. Дряхлов

Я бы выбросила, но у меня японские, кованые и они не ломаются.

Алексей Неживёнков

Слышала, что если сломался нож, то поступают так: т.к. нож мужского рода и чтобы с выбрашенным ножом муж/ любимый человек от вас не ушёл ( в прямом и переносном смысле) , то сначала покупают новый нож, а потом выбрасывают сломавшийся. Это наверно суеверие, но я так делала как то раз, так, на всякий случай, ведь про чёрную кошку до сих пор многие верят и специально идут потом в другую сторону, обходят и т.д. много раз видела подобное, вот так и с ножом. На счёт салфетки ничего не слышала.