Сад и огород

Можно ли закапывать мусор на дачном участке?

Приехал к другу и у них на участие закапывают мусор прямо в землю. Подскажите можно ли это делать или нет?
Мусор бывает разный. Если это сорняки, пищевые отходы, картон, бумага, ветки - можно закапывать.
Игорь Хорев
Лучший ответ
Земля ваша Что хотите то и делайте
Ильмир Валеев
Компостную кучу делаем. Закапываем железо под сливы. Тёртую грядку выкапываем, и Закапываем листья перепревать. Закапывали где кротовы горы детские фекалии и мочу. Пластик и пищевые отходя ( чтобы не привлекать мышей, вывезли).
Turkmenawto Turkmenawto Co.
Смотря какие отходы вы именуете мусором. Пищевые отходы, сорные травы мы закапываем, а вот бытовой мусор вывозим в мусорные контейнеры, которые стоят у нас в СНТ. Зачем закапывать его? Не нужно засорять участок такими отходами.
Ну. На своей земле хоть сам себя закопай
мусор какой пищевые отходы без жиров можно, а прочий мусор это смотря что бутылки камни закапываю возле дороги
Кошмар нет конечно
Сергей Телегин
Если мусор - пищевые отходы, сорняки, опилки, дерево, картон, бумага, в том числе отходы горшка то можно, даже нужно.
Но лучше сначала компостировать, отходы туалета особенно тщательно.
Компост повышает плодородие.

Каменные отходы - щебень, битый бетон, кирпич зарывают порой под строения, площадки, кидают в ямы дорог. По сути это каменное вторсырье, нужное если не испачкано в токсичных маслах, растворителях.

Стекло и его бой нейтральны, если без вредных веществ то вреда не приносит.

Иные нельзя. Если хотите - лучше купить участок на помойке там и жить. Нечего нормальные земли портить.
Вредные вещества водой могут разноситься далеко, в том числе и в питьевые колодцы
по правилам мусор нужно вывозить
Да! На соседском !
Закапывать то можно. Но на своем участке я бы не стала закапывать, и не заказывала. А вот отбракованными грибами, залитыми водой, поливала первые пару лет еловую изгородь. Правда в этом году грибы пошли в газонах, маслята, волнушки, грузденыши, сморчки, подосиновики, ну и поганки...
Елена Елена
Ваш участок, что хотите то и делайте!
конечно нет потому что этот мусор очень долго разлагаться не будет