На
Настя

Какие задачи ставил Горбачёв,начиная перестройку в СССР?

Же
Женя

Основные задачи перестройки - осуществление реформ в экономике и политике страны.
Cтавилась задача усовершенствования структур управления народным хозяйством. Реформа, начатая Горбачёвым, началась под лозунгами “перестройка”, “ускорение”, “гласность”. В экономике происходит увеличение самостоятельности предприятий и возрождение частного сектора, но самостоятельность предприятий практически была сведена на нет спускаемым сверху госзаказом.
Предложенный Горбачевым новый курс предполагал модернизацию советской системы, внесение структурных и организационных изменений в хозяйственные, социальные, политические и идеологические механизмы. В идеологию перестройки были включены некоторые либерально-демократические принципы (разделения властей, представительной демократии (парламентаризма), защиты гражданских и политических права человека). На XIX партконференции впервые была провозглашена цель создания в СССР гражданского (правового) общества.

Юлия

Он был наивным юношей.