Сергей

Кто знает как восстановить работоспособность usb флешки, и micro CD

usb флешка заключила. комп ее видит, а dvd и другаю аппаратура не распознает, проблема так же с микро флешкой для телефона, пишет что она под паролем, а комп ее вообще не видит, просит форматировать, но не может его завершить. может кто знает как их восстановить. данные с флешек значения не имеют.

Зи
Зинфира

пробуйте этим HDD Low Level Format Tool далее опять втыкаем в комп и форматнем, чтобы dvd распознал
http://soft.softodrom.ru/ap/HDD-Low-Level-Format-Tool-p279l

Питон Питон

Для начала протереть контакты usb спиртом.
Попытаться прошить на flashboot.ru.
Разобрать, залить спиртом, просушить.
Саму платку флешки прогреть в духовке. 270-290градусов. Дать остыть прямо в духовке, если тронуть горячую - детали отвалятся.
Если после этого не заработает, можно смело выбрасывать.

Лёха

зайдите в свойства флешки и микрофлешки, откройте доступ, если не поможет идите дальше, это надо поменять политику флешки и микро, это в свойствах только смотрите дополнительно.

Ольга Матвеева

EzRecover_7.01(восстановление флеш-карт) или JetFlash Recovery Tool v1.0.20(восстановление нерабочей флешки)