Дмитрий Доркин

как на ebay выбрать способ наличной оплаты?

как выбрать способ наличной оплаты на сайте при заказе указанна только форма оплаты PayPal

И каким способом можно внести предоплату?

Тамара Яблонская

Никак, такой возможности нет, только предоплата и только через PayPal (если продавец не предоставляет иной опции).
PayPal и eBay принадлежат одной и той же конторе.

>> И каким способом можно внести предоплату?
карточкой. заводите аккаунта в PayPal, указываете в нем свою пластиковую карту. и в момент оплаты покупки с нее автоматически будет снята нужна сумма.
в некоторых странах PayPal позволяет сделать привязку к банковскому счету и снимать оттуда.
а если карточки нет, то придется пополнять счет в PayPal за проценты через посредников.

Светлана

Заводите себе яндекс-деньги. Выпускаете карту Мастеркард от яндекса, регистрируете ее в payPal и вуаля - у вас есть вомзожность покупать на ebay. А класть деньги на яндекс можно наличными через терминалы. Счет будет прозрачным для яндекс денег, мастеркард и пейпел.

Светлана Закарлюка

Наличная оплата может быть только при личной встрече с продавцом. Все остальное - безнал. Платить на Ибее и прочих Инет-магазинах можно, конечно, не только с помощью Paypal. Из доступных россиянам средств самое явное - банковская карта. Об электронной валюте, ессно, можно сразу забыть - никому за пределами СНГ Яндекс. Деньги, Киви или WM напрочь не нужны. Хотя виртуалки от этих же контор в качестве оплаты впоне подойдут. Вот только платить мимо Paypal довольно неразумно. И вот почему:

1. Далеко не каждый продавец принимает к оплате банковские карты, в то время как по правилам Ebay Палку *обязаны* принимать все.
2. При оплате через РР карта не "светится" в Инете, получатель платежа видит только email плательщика.
3. У Paypal есть 45-дневная страховка платежа. Если товар не пришел за это время - система вернет стоимость товара + деньги, потраченные на доставку от продавца к покупателю. У Visa и МС подобная страховка тоже есть, но чтобы её реализовать придется не один раз сходить в банк и написать не одно заявление. Убеждая в процессе банковских клерков что ты не сошел с ума, выдумав какую-то страховку.

PS: Обучающие видео по работе с Ebay и Paypal