Аня Лазарева

Не вредно ли для сайта его продвижение через группу ВКонтакте?

Здравствуйте. Есть сайт. Новые 100%-оригинальные статьи добавляются на него каждый день. Для продвижения этого сайта решили создать его группу ВКонтакте. В группе дублируется начало статей, а далее идёт Читать дальше>> и ссылка на сайт. Получается, что начало текста с сайта попадает в посты группы. Не вредит ли сайту то, что статья размещается непосредственно на нём и тут же, через несколько минут часть этой статьи размещается в группе ВК? Заранее спасибо за ответы, комментарии.

Под "вредом" я подразумеваю именно дублирование оригинального текста. Когда будет индексироваться сайт, распознается ли то, что текст изначально был размещён на сайте, а не в группе, если произошло это практически одновременно? Или группы ВК вообще не индексируются? И в дополнение к вопросу первому. вообще как часто Яндекс, Гугл проходится по новым страницам на сайте? Видит их сразу? Через неделю? Через месяц?

Елена Flora

В контакте только помогает, многие сидят только там!!!! )

Нурланltnurik

в яндекс метрике есть возможность заявить авторство текста, тогда по крайней мере яндекс точно будет знать, что авторство принадлежит определенному сайту. Продвижение в контакте не вредит сайтам, особенно если группа создана как публичная страница сайта или названа так же как сайт. Продвижение страниц в тех же поисковиках проще начинать именно с контактовской страницы, поисковики видят ее намного быстрее нежели новый сайт, соответственно и продвигают легче. Сроки индексирования страниц нового сайта не угадаешь, тут могут и через день роботы забегать, могут и пор неделе не видеть, сайт то молодой, смысла туда носиться.

Митя Львов

Заходы по ссылке на сайт из контакта безусловно помогают в плане учета поисковиками количества посещений и популяризации, но текст безусловно надо немного изменять (делать рерайт) . Сложного в этом ничего нет. Учитывая то, что у сайта Вконтакте НАМНОГО лучше показатели - в поиске по тексту ваших статей будет вылазить он, и гугл очень не любит плагиат -может опустить ваш сайт. советую с дублированием статей быть осторожнее...

Дарья Кудрявцева

считаю, что полезно. Дополнительный трафик на сайт из соц сети ничем не плох.