Александра Волкова

Найти изменение массы

Найти изменение массы Δmμ, происходящее при образовании ν = 1 моль воды, если реакция образования воды такова: 2H2+O2 = 2 H2O. Теплота образования моля Q = 5,75·105 Дж.

с решением, пожалуйста

Са
Сашка

Переводной множитель C^2=9*10^16
Он переводит джоули в килограммы. Масса при горении водорода уменьшается. Поэтому тепловую энергию нужно разделить на переводной множитель, и мы узнаем на сколько уменьшилась масса. В килограммах.