Zha

Найти массу воды, обратившейся в пар!

В сосуд, содержащий 2.8л воды при 20°C, бросают кусок стали массой 3кг, нагретый до 460°С. Вода нагревается до 60°С, а часть ее превращается в пар!

Татьяна Ермоленко

Количество тепла, вносимое в сосуд равно массе металла * теплоемкость его * разность температур металла до и после. Количество тепла на испарение воды равно разнице внесенного металлом тепла и теплом, пошедшим на нагрев воды ( масса воды* теплоемкость воды* разность температур воды)
Найдете и разделите на теплоту испарения воды.