Кр
Кристина

Вопрос по материнскому капиталу

Могу ли я взять квартиру в ипотеку, используя материнский капитал, если на мужа есть квартира и дети там прописаны?нужно ли нам прописываться в новую квартиру?

Олег Зуев

можете
и что ж вы насаетесь с этой пропиской, как со списаной торбой

Андрей Шкилев

Можете, и сия мотивация - улучшение жилищных условий. Учтите, что при даннной покупке законодательство требует оформлять определенное обязательство, нотариально заверенное, т.е. впоследствии требуется переоформить это купленное жилье на всех членов семьи. Когда трындят о материнском капитале, нигде этот пункт не упоминается, но это так.