Валерия Тимченко

Вопрос по материнскиому капиталу.

Мать совершившая в отношении своих детей умышленное преступление была лишена права на получении мат. капитала. Зимой она умерла. Сейчас бабушка оформляет опекунство. После матери остался непогашенный кредит на приобретение жилья и собственно жильё. Имеет ли право бабушка оформившая опекунство получить сертификат и использовать средства на погашение кредита. По-моему да по ст. 7 ч. 2 Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Ваше мнение.

Михаил Арсеньев

А что ПФ говорит? Можете через интернет отправить к ним запрос на эту тему.
http://www.pfrf.ru/family_capital/
На мой взгляд, вроде, имеет право.