Елена Шаломеева

кто слышал-WORLD GMN-ENERGY??

Станислав Барбашов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и
10 Февраль 2013 - 04:22
Опять появились эти уже известные мошенники из Италии Фабио Гальди с компанией смотри world-gmn.net/home, известные по лохотрону Telme (Telme.sg) - Глобальная Мобильная Сеть - международная связь по всему миру через Интернет, мобильный телефон, с помощью которого обули тысячи людей и смотались!
Теперь предлагают очередной сетевой маркетинг Wor(l)d GMN (www.worldgmn.com).
При этом указывают что это: ПЕРВАЯ компания СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА в МОБИЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ и ГЛОБАЛЬНЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР. ТО ЖЕ САМОЕ ОНИ ГОВОРИЛИ ПРО TELME, которая благополучно сдохла! Опять обещают, что всё будет круто - денег заработаете немеренно! ВРУТ: опять соберут деньги с сетевиков и пропадут!
Наберите в поисковике Фабио Гальди и все поймете.
и
Компания World GMN или Wor (l) d позиционирующая себя как всемирный мобильный оператор с 12 февраля 2013 года запустила для своих партнеров новый проект POWER CLOUD – электростанции, работающие на возобновляемом источнике энергии, например, солнечной, геотермальной, а также энергии воды и ветра. Поучаствовать в POWER CLOUD предлагается в качестве инвесторов. Для этого надо купить Power Share за 1200 долларов.

Но давайте обо всем подробней. На данный момент World GMN планирует строить солнечную электростанцию, состоящую из 5 тысяч панелей (или батарей) . Покупая Power Share, Вы становитесь вроде как владельцем одной из этих панелей. Почему “вроде как”? Потому что пока неизвестно как все эти инвестиции оформлены юридически. Учитывая, что панелей всего 5000, то и инвестиционных пакетов всего 5000. На момент написания статьи продано 890 (статистика продаж есть на официальном сайте World GMN – http://www.worldgmn.com). К тому же там есть статистика строительства, согласно которой 10% электростанции уже построено. И указан примерный срок начала производства электроэнергии – 30 апреля 2013 года. Так что желающие вложить 1200 долларов должны поспешить. Хотя как обычно в данной инвестиции есть пару “но”.

Во-первых, собрав с людей 6 миллионов долларов, World GMN может просто закрыться. Такое часто происходит с компаниями, работающими через сетевой маркетинг. И получить обратно деньги жителям России и стран СНГ будет практически невозможно.

Во-вторых, в отличие от обещаний дистрибьюторов и руководства Wor (l) d, электроэнергия, а особенно солнечная, это вовсе не супервыгодная инвестиция. Да она будет приносить деньги, а со временем свою долю можно будет продать дороже, вот только прибыль несоизмерима с рисками. По моим оценкам (которые я сделал, прочитав пару статей про солнечные электростанции 🙂 ) доход от такой инвестиции будет составлять 20% годовых (что не намного превышает банковский депозит) , а как говорилось в 1 пункте потерять можно все.