Сашуля Верецоца

ЧТо поможет от прыщей?)

Ольга Агеева

умываться нужно ежедневно утром и вечером купи средство для умывания и тоник без спирта ...спиртом нельзя кожу протирать
если правильно кожу очищать не будет прыщей

Роман Ойл

Умывайся Несколько раз в день, спиртом кожу протирай и через некоторое время все пройдет

Екатерина Данилкина

Хороший доктор! Спроси у него: 8916 680-58-93

Елена Зимарева

тут уже отвечал на себе проверял - http://otvet.mail.ru/question/92845902

Екатерина

эндокринолог, проверьте щитовидку, прыщи, как правило бывают от неправильного обмена веществ, а за это отвечает щитовидка.

Сико

Об этой ужасной проблеме я знаю не по наслышке. Я попала на прием к дерматологу, я тогда проходила медкомиссию. Я решила заодно спросить у врача о своих ненавистных прыщах. Была удивлена, когда врач сказала, что мне необходим курс ЛЕЧЕНИЯ. Вот те на, а я всегда считала, что мне поможет крем, гель или прочая косметика из магазина. Причем этой косметикой у меня были забиты все полки. Она мне посоветовала Зеркалин. Это раствор, который я наносила на лицо 2 раза в день: утром и вечером. Я умывалась, лицо высохло и обработала. Устраивает ли меня результат? Еще бы! Я вам больше скажу, мне стало приятнее смотреться в зеркало. И еще хочу дать вам пару советов: не выдавливайте прыщи, сама долго отвыкала от такой вредности. 🙂 Вижу вам советуют обрабатывать спиртом, у меня сразу перед глазами возникает краснота, которая проявиться на вашем лице. Это того стоит? Что надо человеку умываться, это понятно и без советов. 🙂 Удачи в вашей борьбе!

Александр Карпачев

Сам раньше от прыщей страдал и сейчас почти чистая кожа.
Во-первых, все проблемы на лице идут от печени. Полностью убери все химические продукты из-своего рациона: лимонады, соки (кроме свежевыжатых разумеется) , сладости с красителями, шоколад дешевле 200р за 100гр, сухарики, чипсы, и т. д, только продукты без красителей и химии (учитывая что её и так навалом сейчас везде в покупных продуктах) . Если ты этого не выполнишь то 2ой совет будет почти бесполезен.
Во-вторых. Очень хороший способ есть. Как то краем уха услышал что в косметических центрах на дорогих процедурах по удалению прыщей используют спиртовой раствор борной кислоты. Процедура следующая. Покупаешь несколько пузырьков спиртового раствора борной кислоты (продаётся в любой аптеке от 5 до 20р за пузырёк) и вату (я использую отрывную, но можно и дисками) . Вечером перед сном тщательно умываешь лицо (не как некоторые мокрыми руками по лицу возить, а именно набираешь в ладони воду и умываешься) , сушишь лицо мягким полотенцем (но тереть лицо, а мокать лицо в полотенце чтобы не закупорить обратно поры) наливаешь на ватку эту борную кислоту и тщательно смазываешь лицо, крупные прыщи можно немного потереть ожишься спать. Утром моешься полностью, чтобы смыть всё , можно конечно и умыться, но не так эффективно выходит.
Вот и всё, извиняюсь что длинно, примерно 2 недели проводить курс. Но учтите что кислота сушит ваше лицо, учтите это. Если сделаете утром данную процедуру то весь день лицо будет жирным. Удаче в борьбе с проблемной кожей.