Shem Самойлов

какая разница между моющим пылесосом и пылесосом с аквафильтром?

Мне кажется, и тот и другой в умелых "русских" руках будет всасывать воду при мытье ковров и пола?)) Что посоветуете?

Эдуард Хуснутдинов

Моющим полы прям можно мыть... а аквафильтр стоит и в обычном пылесосе. . пыль в воду собирает и вымываешь потом.. В воздух при уборке почти считается что не попадает пыль!

Андрей Ломов

В моющем подача воды идет на пол и сразу всасывается, с аквафильтром пыль проходит через воду в самом пылесосе, сейчас есть моющие с аквафильтром и парогенератором.

Екатерина Кляшторная

Разница в том, что в пылесос с аквофильтром надо наливать воду, до определенного уровня и соответственно если вылить воду на пол и всосать ее пылесосом, то будет излишки воды. В моющем пылесосе бак рассчитан на большое количество воды. Так же в моющем пылесосе вода подается прямо перед насадкой, т. е. вода на полу не задерживается разливается и сразу всасывается. А если даже предположить что с аквафильтром пылесос будет засасывать воду нормально, то придется все время перед ним разливать воду, что собственно не очень удобно.

Виталий И Эльвира Кравчун

Я бы посоветовала не мучиться с этими моющими пылесосами, а сразу покупать хороший пылесос с сухой чисткой. Сама не так давно купила моющий - замучилась мыть и сушить его фильтр, поэтому купила себе пылесос Bosch Relaxx’x, мало того что он мощный, так он ещё и бесшумный и фильтр у него НЕРА постоянный. В уходе просто и легко с ним. .

I G

Обычный пылесос воду всасывает, но первые пару секунд, пока фильтр не намокнет ...Да и защиты двигателя и крыльчатки от попадания воды в обычном не предусмотрено.