Татьяна Горева

У меня есть систр, на два года младше меня.

Нервничает по поводу осмотра в школе. В восьмом классе их будет осматривать гинеколог, у нас такого не было. Мы знаем друз друга очень хорошо, можно сказать совокупно доверяем друг другу больше чем другим людям. Она стала замкнула и пуглива, год назад. Естественно, я не понимала в чем проблема, как и родители. Через год или меньше, она мне рассказала ситуацию, произошедшию с ней, она подвергалась насилию один раз. Я уговаривала ее рассказать родителям, она не хотела, и говорила что смысла нет, якобы прошел почти год. Я за нее очень переживаю. Скоро у них будет осматривать гинеколог, к чему и вернемся. Она нервничает по поводу того, если узнают что она девственница. Она не знает как поступать, но родителям говорит отказывается. Для меня ваш ответ серьезен. Я действительно переживаю.

Виталий Иванушкин

Она нервничает по поводу того, если узнают что она девственница?

Елена Санатуллина

Она переживает что девственница???? в восьмом классе.. какой бред. . Или вопрос не верный и она переживает что не девственница? не могу понять

Сергей Маштаков

Не надо переживать.
Ну увидит врач,что не девственница,и че....
Разглашать и обсуждать с кем-либо сей факт она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Она обязана хранить врачебную тайну.За разглашение предусмотрена уголовная ответственность.
ЕЕ дело константировать правильное развитие и половое здоровье подростка. Не более.

Илхомжан Абдукахаров

Конечно, в восьмом классе девственница-диагноз лох! А куда если не секрет ее насиловали? А генекологу можно сказать что самотык использовала)

Елена Петрова

Какая разница, сколько времени прошло. Я бы на вашем месте рассказала родителям. Сестре в любом случае необходима психологическая помощь.

Юлия Дмитриева

Да ясно же что вопрос не правильный! А вообще, блин, я даже не знаю..., ситуация такая, кхм... но сама не вздумай рассказывать никому этого, она на тебя еще обозлится!, гиниколог увидит и спросит ее по любому, знают ли родители, она растеряется, а данные в карту занесут, так что скажи ей, если она сама не расскажет, то через учителя и медика узнают