Валерия

каким вы представляете князя Верейского в рассказе дубровский

Татьяна Мартынова

Князь Верейский

Богатое поместье. 2 звезды и 3000 душ родового имения.

Долгое время находился в чужих краях, возвратился из-за границы

Любит английские сады
Старый волокита, светский человек, старый холостяк. Любезный говорун.
Галерея картин, купленная князем в чужих краях; духовая музыка.
Говорил о картинах с чувством и воображением. Хороший собеседник.

Ему " было около пятидесяти лет, но он казался гораздо старее. Излишества всякого рода изнурили его здоровье, и положил на нём свою неизгладимую печать.
Не смотря на то наружность его была приятна, замечательна, а привычка быть всегда в обществе придавала ему некоторую любезность особенно с женщинами."

Князь- интеллектуал, воспитанный в духе ев-ропейского просвещения, обладающий обширным жизненным и культурным кругозором.

Настоящий объект интереса Верейского – Марья Кириловна, именно её он стремится развлечь, заинтересовать. И добивается своей цели.