Андрей Папук

что такое правильная положительная дробь. что такое правильная положительная дробь

Что такое положительная дробь-то? !

Гайшута Сабитова

Положительная дробь, у которой числитель меньше знаменателя, называется правильной.
Примеры: \frac{1}{3} ; \frac {24}{25} — правильные дроби.
Правильной дробью называется положительная обыкновенная дробь, значение которой меньше единицы. Числитель такой дроби меньше, чем знаменатель.
Примеры: \frac{1}{2}; \frac{293}{294}. Правильная дробь меньше единицы.

Светлана Быличкина

Исходя из определений положительного числа и правильной дроби выводим, что правильная положительная дробь - это такая дробь, у которой числитель и знаменатель натуральные числа, причём числитель меньше знаменателя.

Маргарита Новикова

Дробь называется положительной, если она больше нуля.
3/5 больше нуля, а (-3)/5 меньше нуля.

Если положительная дробь меньше единицы, то она называется правильной.
3/5 правильная, 5/3 неправильная.