Алексей Свиридов

что такое обыкнавенный дробь

Ник Тумановский

Вопрос задан не в той категории. Обыкновенная дробь - это дробь у которой числитель меньше знаменателя. Например 1/3, 1/8, 2/5, 7/19 и т. д. Смешанная дробь - это дробь у которой имеется целая и дробная части. Например 2 1/3, 7 6/19, 9 13/180 и т. д. Неправильная дробь - это дробь у которой числитель больше знаменателя. Например 9/5, 11/7, 3/2 и т. д. Удачи и успехов в освоении арифметики.

Ольга Тишина

обыкнОвенная дробь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Дробь_(математика)