Урмат Исаков

что такое дробь, помогите пожалуйста.

Сергей Артамонов

Как правило, словом дробь обозначают алгебраическую дробь или вообще дробь любого вида.
Если одно выражение делится на другое выражение, то полученное выражение, составленное из этих двух путём деления - это и есть дробь. Дробь отличается тем, что такое деление обозначается чертой дроби. То выражение, которое делится на другое, называется числителем и пишется над чертой дроби. То выражение, на которое делится другое, называется знаменателем дроби и пишется под чертой.
Частный случай такой дроби - алгебраическая дробь. Числитель и знаменатель представляют собой многочлены.
В широком математическом смысле дробь - это не целое число. В этом случае обычно дробью называют частное двух целых чисел, где обозначены черта дроби, числитель и знаменатель. Это - обыкновенная дробь. Также дробью называется число, в записи которого используется не черта дроби, а запятая (или точка). Это число представляет собой сумму целого числа и числа, которое в случае, если число цифр после запятой конечно, может быть выражено обыкновенной дробью со знаменателем - целой степенью десяти. Такая дробь называется десятичной. Обобщение такого понятия дроби - бесконечная десятичная дробь, причём в случае если эта дробь может быть представлена в виде обыкновенной дроби, то в записи числа присутствует группа цифр, которая устойчиво повторяется, и которая называется периодом дроби, а сама дробь - периодической. Если же число не может быть выражено в виде отношения двух целых чисел, то такой устойчиво повторяющейся конфигурации не будет - дробь будет называться непериодической.

Василий Винокуров

Смотря какая - охотничья или математическая?

Чу
Чуркин

Дробь это -
и охотничий боеприпас,
и математическая условность,
и барабанный стук.. .

вы о чём?

Михаил Московченко

Способ записи действия деления двух чисел или выражений, в виде косой черты, слева от которой находится делимое, а справа - делитель, либо горизонтальной черты посредине строки, сверху от которой находится делимое (называемое числителем дроби), а снизу - делитель (незываемый знаменателем дроби).

Допустим, у тебя есть выражение 15:5. Его можно записать в виде дроби: 15/5 или

Юлия Ха

Дробь - одна или несколько равных частей целого (предмета. единицы счета и т. д.)
Знаменатель дроби показывает, на сколько равных частей разделена единица измерения.
Числитель дробит показывает, сколько равных частей единицы взяли.

Алексей Симонов

Дробь

Обиходное наименование косой черты (символа «⁄») (другое, распространённое по большей части в английском языке, название символа — солидус (англ.) , или слэш) , например, в номерах домов. Так номер дома «5/17» читается «пять дробь семнадцать»
Дробь (оружейная)
Быстрые, частые, отрывистые звуки. Например, барабанная дробь. (см. барабанный рудимент)
На флоте, команда «дробь! » — прекращение огня.
«Барабанная дробь» (англ. The Sound of Drums) — эпизод британского научно-фантастического сериала «Доктор Кто» .
Математика

Дробь — форма представления рационального числа
Дробь — элемент произвольного кольца частных.
Рациональная функция — обобщение рационального числа на отношение многочленов
Десятичная дробь — форма записи вещественного числа
Непрерывная или цепная дробь — другая форма записи вещественного числа
Наипростейшая дробь
Разрешение неоднозначностей

Резо Шония

Это - вид боеприпаса, как картечь или шрапнель

Катерина Клеймёнова

Отбивать дробь можно ногами, зубами. Вам чем больше нравится?

))))

Дробь в математике — число, состоящее из одной или нескольких частей (долей) единицы. Дроби являются частью поля рациональных чисел. По способу записи дроби делятся на два формата: обыкновенные вида. и десятичные.

Konstantin Popov

Дробь — форма представления рационального числа
Дробь — элемент произвольного кольца частных.
Рациональная функция — обобщение рационального числа на отношение многочленов
Десятичная дробь — форма записи вещественного числа
Непрерывная или цепная дробь — другая форма записи вещественного числа
Наипростейшая дробь
Разрешение неоднозначностей

Се
Серёжа

Свинцовое драже ))

Михаил Якунин

Доля или деление