В:
Виктория :)

Помогите! срочно! Помогите ответить на вопросы по алгебре за 7 класс. 1 что такое функция?

1 что такое функция?
2 Что такое х, у?
3 Что такое график функции?
4 Какая я функция называется линейной, прямой пропорциональностью? Как построить их графики?
5 Рассказать о функции у=х в квадрате.
6 Рассказать о функции у=х в кубе.Помогите! Прошу.

Константин

1) Функция f (отображение, операция, оператор) — это закон или правило, согласно которому каждому элементу x из множества X ставится в соответствие единственный элемент y из множества Y.

2)Аргумент - независимая переменная (х), функция - зависимая от аргумента переменная 👍.

3)внизу ссылка на график функции
http://ru.wikipedia.org/wiki/График_функции

Людмила Игнатова

1.Функция- это математическое понятие, в котором есть зависимая и независимые переменные. Т. е. аргумент и функция.
2.Функция - соответствие между переменными величинами х и у.
3.График функции – это линия, дающая цельное представление о характере изменения функции по мере изменения ее аргумента. Построение которого выполняется с помощью координатной плоскостью
5.у=х в квадрате, это значит, что что бы это решить нужно поставить х произвольно, например х=о и 2, а у находишь по функции
6.у=х в кубе, это значит что х взять произвольное например о и 2 вот а дальше сама решай)