Юлия Нэш

Чем этот больной может быть опасен для других?

В отделение гнойной хирургии поступил пациент. Лежит в палате один за ширмой. перед палатой поставили стойку с экипировкой, и тоже закрыли ширмой,все это в коридоре где ходят другие пациенты. Прежде чем к нему заходить врачи и медсестры одевают кучу халатов, шапочки, бахилы, перчатки, и еще сверху пленка, остаются одни глаза. Выходя все это снимают в емкость с каким-то раствором, и вешают сушить на эту же вешалку в коридоре. Но у кого не спроси из них, отвечают что ничем он для нас не опасен. Чем же таким он может там болеть?

Александр Карлов

Т-вирус, я думаю...

Елена Завьялова

как чем?
ясно же, что плоскостопие у человека.

Ира Берегова

Это вы для него опасны, боятся, что заразите.

Ни
Никита

существует такое понятие - врачебная тайна..

Алена Буцева

Возможно что он не так опасен для окружающих, как окружающие для него. Если у человека имуно дефицит, то его строго оберегают от внешней среды, способной заразить его . По мере возможности таких больных изолируют от всех и чаше всего он живет в помнщении схожем с кувейзом.

Бехзод Салибаев

Если он все же свою одежду в раствор сбрасывают, значит он таки заразен. Возможно, что и они еще не знают чем. Может только анализы проводят, подозревая какую-то чуму. Но, что именно мы никогда не узнаем. Перечень велик

Лёлька

Какой несчатный человек! ))))