Андрей Способин

Фильтр Гейзер для жесткой воды дает сильный белый осадок. Картриджи сменили - толку 0. Что делать?

Полтора месяца назад купили фильтр для жесткой воды (нам такой посоветовали в магазине) фирмы Гейзер. Через месяц пить воду стало невозможно, сильный белый налет! В чайнике накипь моментальная, еле отчистишь. И если пить воду сырую - непонятный привкус...
Обратились в магазин, посоветовали прочистить первый картридж по инструкции и заменить два других (хотя до этого говорили, что картриджи надо будет меня раз в 7-8 месяцев). Картриджи мы сменили, первый картридж прочистили. Толку ноль. Чистая вода без белых примесей побыла всего сутки, а сейчас опять началось все по-старому...
Что делать?
У нас в населенном пункте, где мы живем, сама по себе вода плохая, сырую ее пить невозможно, как и кипяченую... Она не ржавая, чистая, но вкус как будто туда положили половину таблицы Менделеева. Спасаемся или фильтрами, или ездим на колодец.

Лена Ковзель

купи аквофор или отстаивай

Владимир Крикунов

Аквафор тут вряд ли поможет! Надо провести тесты, понять какая у вас вода и от результатов отталкиваться. Просто так наобум купить первый попавшийся фильтр, немного опрометчиво. Гейзер также, кстати, рекомендует перед покупкой провести все необходимые тесты на качество воды. И только после этого покупать фильтр) правильный фильтр под вашу воду, как то так

Усуи Люблю-Вас

Осмос в помощь, это типа Гейзер-6 называется, с баком. Меняю все картриджи раз в год, накипи ноль в чайнике. Занимаюсь аквариумом, тесты под рукой. Жесткость воды из крана 14-15 dG, на выходе фильтра 0.