Екатерина

Помогают ли фильтры и смягчители для воды избежать белого налёта на посуде от жёсткой воды? .

может ещё знает кто-нибудь как очистить посуду от белого налёта? Поделитесь опытом кто сталкивался с такой проблемой. Если кому-то помогли фильтры, расскажите какой у вас фирмы, модели? Как он устанавливается, на сколько его хватает? Заранее спасибо.

Елена Цой

Есть трёхступенчатые фильтры с катриджем "Арагон". Сами фильтры разных производителей "Гейзер" и т. п. , катриджы одинаковые. Так вот "Арагон" уменьшает жёсткость, налёта будет меньше или не будет совсем. Смягчители, типа Калгон, для пищевых целей применять нельзя. Налёт убирается легко лимонной кислотой. Пакетиков 6 на литр воды, прокипятить минут пять - кастрюля, как новая. Удачи!

Да
Дашенька

Да, помогают.

Причины появления белого налета на посуде после мытья ее в посудомоечной машине можно по сложности разделить на три группы.

Простые причины:
- закончилась соль для смягчения воды (добавьте соль) ;
- некачественный ополаскиватель (попробуйте заменить ополаскиватель на ополаскиватель другой марки/производителя) ;
- некачественное средство для посудомоечных машин в виде таблеток 3 в 1 (также попробуйте заменить) .

Причины средней степени сложности:
- посудомойка требует чистку (сделайте холостой запуск с применением специального средства для очистки посудомоечной машины) . Такую чистку рекомендуется делать не реже одного раза в шесть месяцев;
- засорились фильтры (проверьте фильтры) .

Сложная причина:
- вышел из строя датчик определения жесткости воды (тут Вам помогут специалисты сервисной службы) .

Выбор фильтра для воды (часть 4)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11542

ulyana.prokopeva

пока пользовались аквафором поменьше накипи было

Максим

Чтобы очистить посуду от белого налета прокипяти в ней воду с добавлением лимонной кислоты. А чтобы налет не появлялся снова лучше воду фильтровать, в Вашем случае стоит обратить внимание на фильтры для умягчения води. О них и других фильтрах для очистки воды почитайте здесь - http://stroy-aqua.com/vodosnab_otopl/nasos/kakoj-filtr-dlya-vody-luchshe-vybrat.html, обратите внимание на видеосовет эксперта.