Сергей Бехли

сколько фпс способен узреть человеческий глаз максимум ?

Галина Филиппова

24 fps считается _минимумом_ когда сменяющиеся изображения складываются в непрерывный поток для восприятия человека.
на счет _максимума_ все гораздо сложнее. здесь ответ будет зависеть от множества факторов, включая характер изображения (поток из сильно отличающихся изображений сложнее сложить в непрерывный, поэтому, к примеру, для быстрых движений камеры нужен больший fps), размера изображения (чем больше - тем больший fps нужен) , индивидуальных особенностей восприятия.. .
некоторые военные исследования показывают, что испытуемые могут заметить один лишний кадр и при частоте обновления в 1/220 секунды (т. е. 220fps), правда в этих экспериментах использовался просто белый кадр, вспышка света.
я бы сказал, что цифра в ~200 fps звучит вполне правдоподобно.

Наталья

Встречный вопрос - сколько фсп способен отобразить монитор

Марина Голубинская

24 fps, но сбольшим числом смотреть комфортнее.

Антоха Канавин

24 fps. по умолчанию

Юл
Юлия

если меньше 24 то єто будет не комфортно уже 30 с головой хватает

Наталья Кривошеина

24 кадра в секунду

Макс Цорионов

60 кадров в секунду, больше человеческий мозг не распознает.
Разницы между 60 fps и 300 не увидишь

Александр Котляров

24,в играх комфортно 60 фпс

Ан
Анна

больше 60 или 70 глаз не увидит

Farid Kurbanov

Более 100 с копейками когда появляется плавная картинка, а дальше нет смысла в повышении фпс и его уже не увидишь.