Ислом Муминов

А сколько, в сравнении с фотокамерой, мегапикселей в человеческом глазу?

Da
Daimond

Пиксель это еденица измерения экрана монитора. А точнее пиксель это одна точка. 1 мегапиксель = 1000x1000 пикселей.
4-ех мегапикселей хватит что бы получилось качественное фото. Сравнивать глаза и фотокамеру бессмысленно. Пиксели (точки) Бывают только уже в готовом образце фото. говоря, фотокамера в 4 мегапикселя имеется в виду что снятое этой фотокамерой фото будет вмещать в себя 4х (1000х1000) точек видимых для глаз. В человеческих глазах по 135 миллионов светочувствительных клеток в каждом, но это не пиксели, а клетки обеспечивающие нам цветовое зрение и зрение в сумеречном свете. Если бы глаза умели снимать фото и потом выводить его на экран было бы с чем сравнивать фото сделанное фотокамерой, а так в глазах пикселей нет, да и не могут они там быть

Павел Иванюшенков

Если говорить про сетчатку, то она содержит порядка 125 млн. рецепторов (т. е. физическое разрешение равно 125 Мпикселей)

Сергей Давлетшин

В глазу нет никаких пикселей.