Константин

сколько мегапикселей у человека в глазу?

Ро
Роберт

в сетчатке человеческого глаза имеется 120 млн палочек отвечающих за черно-белое зрение и цветное зрение (изумрудно-зеленая часть) и 6-7 млн трех сортов колбочек отвечающих только за цветное зрение. размер сетчатки 22-23 мм. вот и получается примерно 120 мегапикселей на 500мм^2

Аленка Леонтьева

зрение человека не цифровое и не измеряется в пикселях.

Ирина Маронова

А что, мозг воспринимает информацию через двоичный код? Это не цифра, это, так сказать, "аналоговое воспроизведение")))) Не посчитать.

Лиана

Посчитайте количество кобочек в глазу. Или погуглите усредённое количетсво.
Потом поделите что получилось на миллион и получите те самые мегапиксели.

Ольга Сидорова

К ответу Demi Urg.
Непонятно, почему количество колбочек надо на миллион делить. Логичнее его поделить на 3 миллиона, т. к. каждая колбочка отвечает только за один основной цвет, а всего основных цветов 3 - красный, зелёный и синий.