Aston Martin

Количество мегапикселей

Есть видеокамера. Как узнать сколько в ней мегапикселей, если разрешение стоит 1920х1080 (сказали, что это максимальное для видеосъемки, т. е. FullHD)
Но качество какое-то не очень. Как узнать сколько реально мегапикселей в ней? В свойствах видеоролика написано разрешение 1920х1080, как мне и говорили.

Н:
Наташкин :)

вбей название камеры в интернет, прочти описание или в магазине где купила спроси .

Светлана Комова

1920х1080=2 073 600.
Т. е. чуть больше 2 мегапикселей.

Андрей Лахурин

УмножЫть 1920 на 1080. Равно.. . 2,1 мегапукселя.

Galina Viktorova

давно Вы видеосъемку в мегапикселях измеряете?

больше 1920*1080 у обычных камер не бывает.. . только узкоспециализированные дорогущие штучные киноаппараты имеют бОльшую разрешалку.