Константин Мизиркин

Это заведение впервые было учреждено в бельгийском городе Брюгге маклерской фирмой «Van de Burs»

имевшей герб в виде трех кошельков. Какое название оно получило?

Va
Valentina

Биржа

История возникновения бирж относится к XIII—XV вв. и начинается с вексельных ярмарок в Венеции, Генуе, Флоренции, Шампане, Брюгге. В Брюгге вексельные торги проходили на площади, на которой стоял дом старинного семейства «van der Burse», на гербе которого были изображены три кожаных мешка (кошелька) . Собрания купцов на площади получили название «Borsa» (биржа) , что означает «кошелёк» . Именно там, на территории современной Бельгии в XV в. (1406 год) была основана первая биржа