Артём Филатов

Почему мы никогда полностью не перейдём на электронные книги?

Алексей Воронин

Потому что е-книги зависимы от электричества и достаточно хрупки.
А также потому что крайне сложно пользоваться электронными учебниками. Учебник все же пока нужен бумажный.

Насчет утомляемости глаз - не согласна. Экраны E-Ink - электронные чернила или электронная бумага - абсолютно не утомляют глаза.

Надя

бумага надежнее, приятно долго смотреть и мечтать, перелистывать страницы и загибать углы, мы не родились с электронной, у нас бумажная ностальжи....

Сергей Ромашкин

Давно уже перешли, все эти запахи, ощущения, загибание углов просто позерство, главное , что есть в любой книге - информация. Электронная книга справляется с передачей информации просто отлично, уже больше трех лет не брал в руки бумажной книги, даже любимые книжки, чтобы перечитать закачиваются в е-бук и читаются с экрана, это реально удобнее

Сергей Денисов

От электронных книг очень устают глаза.
+ Не каждый может позволить себе эл.книгу.

Анна

Потому что от монитора развиваются глазные болезни а от книги глаза только устают.

Алексей Горелов

Мне, например, приятнее читать обычные книги. Хотя бы потому, что легко вернуться к ранее прочитанному, или заглянуть в конец.! Хотя в последнее время скачиваю на телефон, так как нет возможности читать обычные книги, да и некоторые найти трудно! А скачать проще, я даже иногда платные скачиваю...

Настюнчик Красатуньчик

Электронные книги - это не вполне самостоятельная материальная вещь, слишком от электричества зависят. А бумажные сами по себе живут по тыще лет.

Ольга Петелина

Потому что не доживем до этого времени, а вот наши дети или внуки перейдут

Елена

потому что не удобно хранить, технологии меняются, мир не стоит на месте, а бумажная книга - одинраз напечатали и стоит себе на полке никого не трогает ))

Нина Смирнова

Вы -- потому что ретрограды. Мы уже давно перешли.

Наталия Паршикова

Строить вопросы от противного признак небольшого ума. Вы может и не перейдете, а мы перейдем. Когда все деревья вырубят, а мукулатуру используют в качестве туалетной бумаги.

Шамиль Саидов

Потому что электронные книги - это недокниги. Казалось бы, тот же текст, но чего-то не хватает. Процесс чтения начинает казаться каким-то скучным, рутинным, запрограммированным. Книги теряют душу.

Алексей

Электричество дорожает.

Елена Лысенко

а кто сказал, что не перейдем ?

Виктория Андреева

Запах типографской краски или просто старинной книжки ни с чем не сравнить и ничем не заменить...)