Мария Шмелева

Помогите с определением инструмента (2 фото)

нашёл на днях такую вот вещицу и не знаю для чего она и даже название не знаю. Эксперты или знающие - что же это?

Во время того, когда смотришь если крутить правый барабан - кажется закрывается ЛЕВАЯ заслонка, а левый - закрывает правую.

Сергей Золотов

Губозакатывательная машинка.

На
Наталка

Н-да.. . Стоящая весчь, сразу видно. Абсолютный нулификатор? Не? Вообще, похож на дальномер какой-нибудь...