Елена Павлова

Почему от еды с луком или чесноком хочется ещё больше хочется есть???

У кого нибудь бывало такое что после острой пищи или еды с луком или чесноком ощущение как будто не наелся,слюнки текут очень долго и к холодильнику долго тянет,всё думаешь чего бы ещё такого съесть и почему так????
Чем можно заесть лук или чеснок чтоб такого привкуса во рту не оставалось????

Запить водой не помогает уже пробовала!!!

Евгений

ага-регулярно бывает! просто острая пища вызывает апетит! заесть ни чем не зя..жевачкой или зубы чистить

Денис Петроченков

Запей водой и ложись спать

Ольга Свистунова

потому что все специи вызывают аппетит а лук и чеснок это же острые специи

Дмитрий Грязнов

Ты еш так же просто так кажется тебе 🙂

Света Бабенко

острое вызывает повышенное слюноотделение, а оно связано с аппетитом.
А избавиться от запаха можно, разжевав кофейные зерна

Юлия Цветкова

Можно пожевать кусочек мускатного ореха.
А аппетит - это естественно, рефлекс "когда есть хочешь, слюнки текут", вот и получается, что организм думает, что голоден, когда они текут.

Дмитрий Орехов

потому что в них содержатся горечи, которые и вызывают аппетит

Владимир

мне после чеснока хочется пить, а не есть.

Ольга Таирова

У кого как, а у меня от пищи с луком сразу апетит пропадает.