Бермет Козубекова

Что приготовить на романтический ужин ?

Артём Алексеев

А я бы была поражена красиво засервированым столом, белая скатерть, накрахмаленные салфетки, свечи, серебряные приборы.. . Уже создается атмосфера некого интима... Полумрак, в серебряном ведерке со льдом отличное холодное белое вино... Ну, а там, по возможностям. Приготовьте пару ломтиков белого хлеба с тонким слоем сливочного масла и черной икоркой сверху на закуску, на первое - спагетти с моллюсками или ризотто с морскими фруктами, на второе- запеките рыбу в фольге и к ней зеленые листья салата с лимонным соком и оливковым маслом. На десерт - фруктовый салат с шариком ванильного мороженого и фужером десертного шампанского. Да, обязательно подарите ей элегантные высокие розы при встрече, затем, поставите их в вазу на столе. Девушка не устоит))) )
Мои рецепты перечисленных блюд на ужин, сражающий девушек наповал:
Спагетти с моллюсками:
1.Оливковое масло на дно кастрюли+ чеснок- слегка обжарить.
2.Добавляем любую морскую размороженную смесь (есть уже готовые упаковки с моллюсками, кальмарами и т. д- только следите, чтобы все было мелко нарезано). Перемешиваем.
3.Добавляем на 2 порции 1/4 стакана белого столового вина. Тушим, накрыв крышкой. Пробуйте на вкус кусочки, если стали мягкие- готово, выключайте. Бульон не должен до конца испариться.
4.Мелко режем петрушку и обильно все посыпаем.
5.Остался пустяк- отварить спагетти и смешать с моллюсками. Я
Я рекомендую размешатьс половиной бульона еще в кастрюле, выложить спагетти в тарелки и сверху выложить оставшиеся моллюски.

Рыба в фольге- нет ничего проще!!! !
Обязательно выбирайте свежую рыбу без ярковыраженого запаха.
1.Очищаем рыбу ( обычно я прошу ее чистить уже на рынке ) от чешуи и внутр.
2.Натираем ее солью.
3.кладем лист фольги на противень, сверху- рыбу, поливаем половинкой лимона, кладем внутрь выжатый лимон с кожурой ( он придаст восхитительный запах) , чеснок и петрушку. Поливаем сверху оливковым маслом.
4.Накрываем листом фольги сверху и тщательно соединяем края, чтобы не вышел сок, так рыба будет очень сочной. Следите, чтобы фольга не разорвалась.
В духовку на 15 мин 180 градусов, если рыба небольшая, если крупная- 25-30.
Затем, когда она будет готова, осторожно перекладываем рыбу прямо с фольгой в блюдо, открываем верхний лист фольги, убираем лимон. Можно украсить зеленью и ломтиками свежего лимона.

Удачи!!! !

Александра Хисаметдинова

Мясо по французки, пюре. бутылку красного вина и обязательно свечи. Эх аж захотелось самому замутить такой ужин)

Валентина Саратцева

Мне пожалуйста салата грибного с курицей и бутылку шампанского.Спасибо за твоё понимания,во сколько мне придти к тебе?
И ещё не большая просьба на гитаре для меня что нибудь сыграй

Fe
Fedya

роллтон завари)))

Ев
Евгений

обычно это легкая еда:
-пирожное или тортик
-вино и фрукты.
удачи 😉

Usmonhon Umarov

Картофель в мундире и селедку.

Ольга Ющенко

роллы + белое вино

Иван Иванов

Гороховый суп с чесноком, да ладно я шучу, приготовь что нибудь такое, что он очень любит, а значит обязательно съест и останется довольным

Вася Скотников

Магнитофон "Романтик-306". )))))))