Светлана Sova Соловей

обозначение слов свет , правда и истина. скажите пожалуйста очень надо

Евгений

1. Значение слова Свет по Ефремовой

1. Лучистая энергия, воспринимаемая глазом и делающая окружающий мир видимым. // Освещение, исходящее от какого-л. источника. // перен. Внутренняя озаренность, возникшая под влиянием какого-л. чувства.
2. Место, откуда исходит освещение. // Освещенное место, пространство.
3. Источник освещения и приспособление для освещения в домах и на улице.
4. разг. Восход солнца; рассвет.
5. Светлое пятно на картине, передающее наибольшую освещенность какого-л. участка изображаемого; блик.
6. Употр. как символ истины, разума, просвещенности или радости, счастья.

2. Значение слова правда по Ефремовой:
1. То, что соответствует действительности; истина.
2. Правдивость, правильность. // разг. Правота.
3. Порядок, основанный на справедливости.
Употр. при выражении уступительности; соответствует по значению сл. : хотя, хотя и, следует признать.
1. Употр. при выражении утверждения, уверенного подтверждения.
2. Употр. при выражении согласия со словами собеседника.
3. Употр. как вводное слово, соответствуя по значению сл. : действительно, в самом деле.

3.истина

1. Идеал познания, заключающийся в совпадении мыслимого с действительностью, в правильном понимании и знании объективной действительности. // Адекватное отражение предметов и явлений действительности познающим субъектом, воспроизводящее их так, как они существуют вне и независимо от сознания (в философии) .
2. То, что есть в действительности, соответствует ей; правда.
3. Утверждение, суждение, положение, основанные на житейском опыте.

Юлия

как понять вопрос? какое обозначение?