Ольга Машинкина

Аргументированно показать различия понятий "менеджмент" и "управление" Помогите пожалуйста

Алексей

Полагаю, что эти "знания" давно устарели, но давным - давно, когда только эти новомодные слова появлялись в "нашем" обращении, считалось, что менеджер это руководитель. При этом Управление - это разработка общей стратегии компании, а менеджмент (руководство) - это как бы тактика, по конкретному решению целевых задач. Управление решает ЧТО нужно сделать, а менеджеры решают КАК (с учётом конкретных обстоятельств) Как-то так....

Анатолий Попчин

управлять, например, автомобилем можно, а вот заниматься менеджментом по отношению к авто как то не принято ) Менеджмент применяют по отношению к руководству только людьми

Анна

в учебниках есть различие, а так нету