Валера Панченко

различия между менеджментом и предпринимательством

Помогите пожалуйста четко сформулировать различия между менеджментом и предпринимательством. Никак не могу грамотно сконструировать ответ

Наталья Калинина

Менеджмент - система управления чем либо.
Предпринимательство - вид экономической деятельности с целью получения прибыли.

Иван Поляков

предприниматель может быть сам себе и менеджером, и уборщиком, и кем угодно, а менеджер - человек, который организовывает процесс - это может быть наёмный работник. а может и сам хозяин

Вячеслав Федоров

Предпринимательство - деятельность собственника. Менеджмент - деятельность наемного работника на этого собственника.
Предприниматель -начальник, менеджер - подчиненный.
Предприниматель отвечает по долгам фирмы, менеджер не несет финансового риска.
Предприниматель разрабатывает стратегию развития бизнеса, менеджер исполняет задуманное как тактик.
Предприниматель заинтересован в инновациях, изменениях, увеличении рентабельности и т. п. , менеджера интересует стабильно высокая заработная плата и отсутствие происшествий на вверенном ему участке бизнеса.