Ирина Бойкова

Был ли шанс спасти её

Суд мед экспертиза установила причина смерти Гемоперикард,

стрый трансмуральный инфаркт миокарда.

Были очень интенсивные боли с 10.11.13 сдавливающего характера, было тяжело дышать, очень
сильно болела спина, становилось не надолго легче, после чего опять усугублялось
состояния, холодный пот, бледность, усталость, отдышка, болело сердце

11.11.13 в 20-00 Приехала
Киевская местной станции скорая Медицинская Помощь которая находиться по адресу ул. Б.
Хмельницкого, 37-б не роенная мед
работник экг не сделал так как с собой
его не было сказал что сердце
здоровое просто прослушав его, и в
устной форме добавил что это невралгия и сделал уколы деклафинак и фуросемид и
уехал а 12.12.13 в 11-30 Мама умерла

Игорь

Сложный вопрос! По всей видимости у нее был не просто трансмуральный инфаркт миокарда, а обширный трансмуральный инфаркт миокарда! ГЕМОПЕРИКАРД -, это скопление крови в полости околосердечной сумки. Смерть при разрыве сердца наступает чаще всего вследствие рефлекторной остановки или тампонады сердца - сдавления сердца кровью, заполнившей полость перикарда, в результате чего наступает его остановка + полная тромботическая окклюзия+кардиогенный шок, острая сердечная недостаточность! Возникают нарушения предсердно-желудочковой проводимости и внутрижелудочковой проводимости. Летальность при этом виде осложнения абсолютная!