Анатолий Попчин

Помогите, пожалуйста! Есть шанс спасти собаку?

Две недели назад собака весом приблизительно 13-15 кг съела яд "Крысиная смерть" примерно 10 зеленых дозированных пакетиков.. . Прочитав на упаковке, что яд не действует на домашних животных, подумали обойдется. Вчера появились симптомы отравления: жидкий стул, вялость ...Сегодня появилась кровь из носа. Мы поехали к ветеринару.. . Назначили капельницы. Есть шанс спасти друга?

Сандал

что ж вы тянули-то?? ? еще как яд действует на домашних (((
Это внутренние кровотечения и неспособность к свертыванию (((( Очень жестокое и болезненное действие ((( Сразу промывание, клизмы и капельницу у вета надо было.... а вот теперь действительно уповайте на "авось обойдется! "....

Андрей Драч

Шанс всегда есть.. . Только после такой дозы будет чудо, если собака выживет. Неужели яд подействовал только через две недели? Что-то тут не так.

Саша Бурдин

догхантеры???

Наталья Катина

Именно крысиным ядом травят собак сейчас в больших городах! Как могла собака съесть 10 ПАКЕТОВ С ЯДОМ???? Вы где были?!! !
Молитесь на вашего вета!

Bzt Bzt

Этот крысиный яд действительно может действовать не сразу.
Шанс есть, если врачи грамотные и лечение правильное.

Такая же ситуация описана, как у вас. http://dogexpert.ru/forum/topic/2814/ В той ситуации собаку вылечили. Может, и вам пригодится опыт лечения. Лучше всего покажите эту историю и своему ветеринарному врачу, может, он что-то почерпнёт из неё.

Linar

надейтесь что ветеринар всё верно сделал. тут вряд ли чем помогут. а вообще яд как и любое другое вещество быстрее выводится, если через организм проходит много жидкости. пускай пьёт воды побольше

Нахблянту Сукиблин

если обратились к врачу, то есть..

Ирина П

За две недели яд должен бы рассосаться. А не мог пес съесь что-то в последние два дня?

А)
Анна )))

Конечно есть, Вы только верьте и всё что говорит ветеринар выполняйте по минутам. Несколько дней скорее всего прокапают капельницу с лекарствами и должно всё наладится. Бог в помощь!

Евгений Тебякин

Скорее всего, яд был на основе кумарина - это вещество препятствует свертыванию крови, и животное гибнет от внутренних кровотечений. Носовое кровотечение у Вашей собаки - это только начало.. . Как можно поверить надписи на упаковке - получается, на крысу подействует, а на другое млекопитающее - нет?
Собаке нужны препараты, увеличивающие способность крови к свертыванию. Как скоропомощное - Дицинон (Этамзилат) , плюс минимум неделю ставить Викасол.

Анатолий Филиппов

Этож как надо запустить животное чтобы оно смогло нажраться такого дерьма? Он у вас что наверное на "свободном выгуле" , лазает по подворотням и помойкам без поводка и ошейника с намордником? Тогда что же вы удивляетесь - сами виноваты .

Ноги в руки жопу в горсть, тузика под мышку и бегом к айболиту 10 пакетиков энного веса при 13 кг вашего шарика это не кисло.

Александр

Противоядие викасол на препарате написано