АП
Анатолий Попчин

Помогите, пожалуйста! Есть шанс спасти собаку?

Две недели назад собака весом приблизительно 13-15 кг съела яд "Крысиная смерть" примерно 10 зеленых дозированных пакетиков.. . Прочитав на упаковке, что яд не действует на домашних животных, подумали обойдется. Вчера появились симптомы отравления: жидкий стул, вялость ...Сегодня появилась кровь из носа. Мы поехали к ветеринару.. . Назначили капельницы. Есть шанс спасти друга?

Сандал
Сандал

что ж вы тянули-то?? ? еще как яд действует на домашних (((
Это внутренние кровотечения и неспособность к свертыванию (((( Очень жестокое и болезненное действие ((( Сразу промывание, клизмы и капельницу у вета надо было.... а вот теперь действительно уповайте на "авось обойдется! "....

АД
Андрей Драч

Шанс всегда есть.. . Только после такой дозы будет чудо, если собака выживет. Неужели яд подействовал только через две недели? Что-то тут не так.

СБ
Саша Бурдин

догхантеры???

НК
Наталья Катина

Именно крысиным ядом травят собак сейчас в больших городах! Как могла собака съесть 10 ПАКЕТОВ С ЯДОМ???? Вы где были?!! !
Молитесь на вашего вета!

BB
Bzt Bzt

Этот крысиный яд действительно может действовать не сразу.
Шанс есть, если врачи грамотные и лечение правильное.

Такая же ситуация описана, как у вас. http://dogexpert.ru/forum/topic/2814/ В той ситуации собаку вылечили. Может, и вам пригодится опыт лечения. Лучше всего покажите эту историю и своему ветеринарному врачу, может, он что-то почерпнёт из неё.

Linar
Linar

надейтесь что ветеринар всё верно сделал. тут вряд ли чем помогут. а вообще яд как и любое другое вещество быстрее выводится, если через организм проходит много жидкости. пускай пьёт воды побольше

Нахблянту Сукиблин
Нахблянту Сукиблин

если обратились к врачу, то есть..

ИП
Ирина П

За две недели яд должен бы рассосаться. А не мог пес съесь что-то в последние два дня?

А)
Анна )))

Конечно есть, Вы только верьте и всё что говорит ветеринар выполняйте по минутам. Несколько дней скорее всего прокапают капельницу с лекарствами и должно всё наладится. Бог в помощь!

ЕТ
Евгений Тебякин

Скорее всего, яд был на основе кумарина - это вещество препятствует свертыванию крови, и животное гибнет от внутренних кровотечений. Носовое кровотечение у Вашей собаки - это только начало.. . Как можно поверить надписи на упаковке - получается, на крысу подействует, а на другое млекопитающее - нет?
Собаке нужны препараты, увеличивающие способность крови к свертыванию. Как скоропомощное - Дицинон (Этамзилат) , плюс минимум неделю ставить Викасол.

АФ
Анатолий Филиппов

Этож как надо запустить животное чтобы оно смогло нажраться такого дерьма? Он у вас что наверное на "свободном выгуле" , лазает по подворотням и помойкам без поводка и ошейника с намордником? Тогда что же вы удивляетесь - сами виноваты .

Ноги в руки жопу в горсть, тузика под мышку и бегом к айболиту 10 пакетиков энного веса при 13 кг вашего шарика это не кисло.

Александр
Александр

Противоядие викасол на препарате написано

Похожие вопросы
Как спасти бездомных собак?
Как спасти собаку от чумки?
Как спасти собаку с перегрызанным горлом?
помогйте спасти собаку
Подскажите как спасти собаку от чумки?
Был ли шанс спасти её
Кто знает как спасти собаку если она отравилась???
Как спасти собаку если она отравилась?
как спастись от нападения собаки?
Помогите, пожалуйста, спасти шиншиллу!