Сергей Герасимов

как спастись от нападения собаки?

Гуляю с собакой и вдруг откуда невозьмись огромный пес бежит на нас. Что делать? Собака у меня большая, но глупый еще пес и молодой драться не умеет. Как избежать драки собак и что делать если драка началась? Как разнять псов?

Карасев Евгений

Если драки не избежать и "вражеская" собака действительно опасна, отпустить вашу собу с поводка, если она запутается легче ей не станет. К тому же собаки не дураки, увидит что его реально щас в фарш превратят - убежит, и бежать без хоза на хвосте ей будет легче, как и вам потом найти ее, чем лечить от ранений. Когда драка уже состоялась, ни в коем случае не хватать чужую собаку, может еще как вас покалечить, за задние лапы свою, резко не дергать. Чужую собаку как можно уверенней отпугивать, мой совет носить с собой маленькую баночку лака для волос и в крайней необходимости брызнуть немного в морду обидчика, большого вреда не принесет, но даст вам время для маневра.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Когда видишь что на тебя бежит то резко подрывайся и беги на неё с криком : "АХ ТЫЖ СССУКА!! ! И это выразительное "ССС" воспринимается ими роздражающе и они убегают поджав хвост.

Ал
Александр

Значит так: если собаки дерутся, то НЕ ЗА ЧТО НЕ БЕРИТЕ СВОЮ СОБАКУ НА РУКИ!!!! Это еще больше разозлит другую наподающаю собаку. Как их разнять? Значит так: Собаку которая "выигрывает" в драке нужно схватить за лапы (задние) или хвост. Откинуть ее как можно дальше (За забор, на машину).

Be

к спецу обратится--пусь научит.... скажу только одно заходить сзади и за причиндалы хватать и отбрасывать.. не своего а чужова..

Шамиль Ибатуллин

Хорошо еще что все обошлось, гуляйте в более людных местах.

Алёна Николаева

у меня был похожий случай но только с котами! я взяла футбольный мяч и стукнула об пол! сразу разбежались! ну а вам наверное надо фу сказать или палкой стукнуть!

Наталия Козлова

дёрнуть за хвост.

Анатолий Прокофьев

Нужно хватать за задние лапы и оттаскивать.

Вадим Ковалев

пенай не больно

Андрей Воробьев

Одному справиться проблематично. Смотря как дерутся.. .
1. Про задние лапы уже сказали - схватить напавшую собаку и поднять вверх, если сможете. 2. Громко мерзким голосом заорать: " Фу!!! ". Вообще кричите над ними, можно даже матом. 3. Кинуть прямо между дерущимися собаками что есть под рукой, сумка, рюкзак, чем больше будет громыхать, тем лучше. Носите с собой жестяную банку, до половины наполненную гвоздями или монетами. 4. Любой резкий громкий звук - удар палкой по дереву и т. п. 5. Газовый баллон иногда помогает, распылите прямо в нос.

Лучше не гуляйте в таких местах, где могут быть бездомные собаки или собаки с неадекватными хозяевами, в одиночку. Повторяю, разнять сцепившихся собак без посторонней помощи очень трудно. К сожалению, ни один из указанных способов может не сработать. Будьте осторожны (хотя какая там осторожность в такой момент) . Меня в азарте укусила своя собственная собака, хорошо что дело было ранней весной, не прокусила одежду, но синяк был в полноги.

Евгения Новикова

Купи шокер электрический, перцовый аэрозоль или спец пугалку для собак