Домашние животные

Перцовый баллончик поможет при нападении собаки?

Недавно по дороге на работу напал азиат. Хозяева водят двух азиатов без намордников и отпускают с поводка. В момент нападения не реагировали, кричали, что их собачки не кусаются. После этого они продолжают ходить по этой дороге, и собаки так же вольны. А у меня теперь страх, боюсь там ходить. Поможет ли мне баллончик, если опять с ними столкнусь?
и что, остались живы после нападения азиатов? мало верится

или просто сами испугались вида собак?

по вопросу- так баллончик еще нужно достать и прицелится, попадете куда нибудь вскользь и что делать будете?
Mariana Trandafir
Лучший ответ
Наталья Артамонова Спасибо за ответ.
Елена Якимчик А к участковому обращаться не пробовали? По месту выгула собак. Пусть сделает предупреждение и наложит штраф. Это ведь грубое нарушение выгула.
Непонятно, причем здесь это: "Если бы на вас реально напала, (напал) пес такой то породы, то вы бы сейчас не спрашивали"..Что за бред? Человек мог пережить реальное нападение, и не смотря на то что это пока что был лишь один укус, имеет право принимать меры, так как подобное говорит о ненормальности хозяев и их собак. И почему она должна сидеть и размышлять, что это было со стороны собачки, нападение или не нападение, а может собачка игралась и за ногу она хватает в процессе игры.. Что за бред. Насчет самозащиты-баллончик не стоит. Там же нужно учитывать и направление ветра и в конце-концов в самого себя не попасть .Верным вариантом будет электрошокер, его боится любая псина, любых размеров. Причем пытаться специально достать собаку им не нужно, достаточно на пару секунд нажать кнопочку, что бы появился характерный звук и разряд. Как бы там ни было, больше эти собаки к вам подходить близко не будут. Не забывайте заряжать батарею вовремя.
Наталья Артамонова Спасибо огромное!!!
Я что-то слабо верю, что после нападения азиатов вы еще в интеренете что-то писать можете))) Сдается мне, там больше страху с вашей стороны, чем реального нападения... у меня народ бывает от страху визжит и как дебилы машут руками, когда собака только морду потянет понюхать
Лена Должанова
Наталья Артамонова то есть укус на ноге это просто страх?
поможет, но весь вопрос в тебе - дурной голове!
Карина Белая
Наталья Артамонова А чем она дурная?