Домашние животные
Как разжать пасть злой собаки, когда она уже плотно вцепилась, например, поможет-ли электрошок или перцовый баллончик?
сильный удар прямо в нос!!!!
Говорят, что можно с силой схватить за нос и выкрутить, а так же за уши крутить и причинные места у кобелей, это очень больные места, еще советут поднять за задние ноги.
не допускать "плотного вцепления", разве сложно контролировать собаку?
а чо там электрошок.. . баллончик.. . вы по ребрам арматуриной сразу... и все.
разжимают пасть стеком или подобным предметом
А вы гуляйте со своими собаками водя их на поводках и не будет потом всякого рода выяснений отношений. А то ведь перцовый баллончик и у хозяна второй собаки может оказаться. Да и что электрошок применить подумайте насколько длинна ваша рука, что б тот же доберман спокойно повернуг голову цапанул вас за руку или этот самый электрошок (кстати корпус у которого пластик легко разлетающийся от укуса собаки ) .А разжимают пасть нормальные владельца серьезных собак в тех случаях когда обе собаки зафиксированы их хозяевами за ошейник. Только после этого синхронно стэком либо валяющейся рядом поблизости палкой (подходящего размера) , с боку вставляя в пасть нажимаем вниз и как рычагом разжимаем пасть. P.S. Полный бред про поднять за задние лапы. Мой АСТ просто вывернется и легко дотянется до руки обидчика. Крутить яйца собакам не советую , -это провокация в виде сильнейшей боли может дать как пассивное поведение собаки, так же и наоборот безбашенную реакцию и последствия будут непредсказуемы. Крутить носы даже шавкам, это способны только те у кого по 10 пальцев на руке и пальцы новые отрастут. Лично сама видела как азиатка своему хозу на ул. Байкальская откусила две фаланги пальцев . То же руками полез разнимать. Думайте головой!!!
А лучше всего не доводить собаку до такой степени чтоб она в вас вцепиялась
укусите ее в ответ, собака точно офигеет и не то что пасть разожмет убежит поджав хвост и связываться больше ни с кем не будет))))))
Пасти разжимают палками, суете в пасть и разжимаете. А остальное на них не действует...
если пасть не закрыта полностью ( допустим при хватке в руку или ногу ), то самым эффективным сопсобом разжать челюсти, я думаю будет такой. Любым предметом подходящим по размеру ( ключи например) проведя его между челюстями сбоку надавить на корень языка. Любая собака однозначно челюсти разожмет.
Я как-то читала тут ответ одного человека, он советовал никогда не поднимать собак за задние ноги, и не хватать за интимные места, есть специальные (к сожалению точного названия не знаю) разжиматели для челюстей, спросите в зоомагазине и всегда носите с собой... сама была свидетелем как стаф вцепился в ни в чем не повинного бладхаунда... еле разодрали их... хозяйка сволочь, не признавалась что ее стаф... пока хоз. др. собы не решил перерезать ей горло... но все обошлось... я не видела сам момент их растаскивания.. уж очень бладх кричал.. жалко жуть.. .
У самой щенок подрастает думаю купить такой разжим, ведь не у всех так называемых"бойцов" хозяева адекватные люди как я уже успела заметить...
первая реакция на разжимание, будет однозначно руками., а до остальных приборов у вас просто не хватит времени, Руками разжать можно, только надо подумать, как будете действовать дальше. (кулаком в носопатку) собаке, эффект молниеносный. ,собака на какое-то время тормозит, ну а дальше по ситуации
Электрошок поможет, если собака еще не вцепилась. Иначе обоих шарахнет. Перцовые на собак по другому действуют, некоторых вообще не берет.
перцовка не действует на собак, сильным ударом под нижнюю челюсть и она откроет пасть, ток в горло не попади а то помрет
Если это соба бойцовской породы, то бы вы ей не делали, она их минут 10 если бы и хотела, разжать не сможет.. . А потом можно все вышеперечисленные методы попробовать! А по поводу причинного места, так это уж совсем жестко.. . )))) Хотя когда тебя кусают, то там уже не дожалости к животному!