Домашние животные

Как заставить собаку разжать пасть. Если сильно вцепилась?

Ольга Сухова
по носу ударить
Олеся Емельянова
Лучший ответ
палкой расжать, либо слегка придушить
Попробуйте закрыть ей ноздри. Захочет дышать-расцепит зубы.
Seil Dulatkuzu
Оксана Германова Эээм. Закрой себе ноздри, сколько ты сможешь не дышать?)
в таких случаях разжимают или просовывая между челюстями что-либо деревянное (чтобы не травмировать зубы .Или нажимают на бока челюсти... Кобьелей еще оттягивают за мошонку, но это надо уметь делать. Если собака просто вцепилась и нет спазма, помогает окатывание водой. помогают так же удары в область нижнего уровня грудины или по горлу. Все зависит насколько вы согласны травмировать напавшую собаку.
Никогда не растаскивайте собак с зажатыми челюстями, в первую очередь они должны отпустить захват. Не размахивайте руками перед собачьим носом - в запале, не разобравшись что к чему и своя может тяпнуть.
Есть неплохой проверенный способ: владельцы собак одновременно и резко дергают собак за задние лапы, отрывая их от земли ( за ноги надо брать выше колен, можно немного разводить в стороны) . Собаки теряют равновесие и выпускают друг друга.
Ещё как вариант: перекрестив руки, схватить собак за задние лапы и, приподняв, перевернуть на спину. Живот оказывается незащищенным, и собаки разжимают челюсти.
Знаете выражение "не разлей вода"? Так вот собак можно попробовать "разлить" водой - ведро холодной воды отрезвляюще действует на забияк. Минус в том, что не всегда эта вода есть под рукой. )
Ещё не плохой проверенный метод: владельцы дерущихся собак берут их за задние лапы, резко толкают собак друг на друга и так же резко, рывком одёргивают на себя. В момент столкновения, собаки как правило на мгновение разжимают челюсти.
Так же можно попробовать разжать челюсти стеком или палкой, но тут и навык нужен, и зубы псам повредить можно.
Валя Жукова
Мадина Тулендина давя на челюсти разводили дерущихся кавказов.Выкручивая мошонку добыли паундера из пасти пита на выставке(хозяин пита кыш говорить не мог).К сожалению,пит все-таки прокусил щеку пуандеру и накрылся бест.
Юлия Яловая За задние лапы не вариант-растаскивали мою пуделиху и ее жертву-невинного дворика.Я и хозяйка дворика договорились резко за задние лапы потянуть на себя.Итог:моя пуделиха резко бросила дворика и серьезно покусала меня за руки(теперь напоминают мне об этом мои шрамы),а также кровь из носа у дворика.С дерущимися крупными собаками с мощной хваткой так лучше не делать
полить водой
палкой разжать. но если это спазм мышц-то никак. по носу тоже вариант, но так и убить можно. на глаза тоже вариант надавить, но так собака остаться слепой может. окатить водой тоже вариант. а ещё за ноги задние высоко поднять. опоры не будет, хватка сойдёт на нет (если это не спазм естественно)
Надавить побкам челюсти (где-то на уровне глаз)
Пальцами сильно надавить на оба глаза. должна отпустить.
Aigerim Begumova
по бокам челюстей надавить, пискнет и отцепится.
Валя Жукова Мне так сразу представился пищащий алабай.))) Забавное зрелище.)))
За уши оттянешь. Уши у сабак больное место. Если купированы, По носу тоже должно получиться.
Или палкой, толи нос затыкаете! А самый эфективный способ перец, сыпишь его на нос собаки (или прям в нос)