Домашние животные

Перцовый баллончик как средство против нападающих собак. Годится ?

Надоело отбиваться от бродячих собак ногами. Да и звонить чтобы усыпили не хочется. Поможет ли перцовый спрей?
Лена Маноли
Подействует не на всех, некоторых собак только разозлит еще больше
Эльвира Маленкова
Лучший ответ
Годится. Приходилось применять против агрессивно настроенного питбуля. После струи перца в морду он залился слезами, слюнями и соплями, стал тереть глаза и морду. Охота нападать отпала начисто. Только учитывайте направление ветра, чтобы самому не досталось.
Поможет. И от двуногих собак тоже. Ko fog или ko jet бери
Ольга Тиранова
перестань приставать к собакам и не придётся отбиваться
От бродячих скорее всего поможет, но как часто вы собираетесь это делать? Да и не так это и просто, а если ветер... Баллончиков не напасётесь. От бродячих лучше всего ультразвуковой отпугиватель помогает (от домашних вряд ли), они от него как ошпаренные, не понимая что происходит... Затраты единовременные + батарейка.
Кристина ...
Видела в работе электрошокер "Мальвина". Женщина просто направила шокер с сторону собак и нажала кнопку. Раздался весьма неприятный треск, и собаку просто впечатало в стенку дома. Я со своей мелочью-коржами стояла недалеко, но в стороне от направления шокера. Мои навострили уши, а потом стали заглядывать мне в глаза: "Мам, а что это?". Замечу: применение шокера было правомерным и оправданным с предварительным предупреждением. В общем, какое-то время я думала носить шокер именно от бродячих собак, но во-первых тяжеловато таскать на поясе (а больше негде), а во-вторых как-то проблема сама рассосалась.
Такой баллончик лучше на себе использовать. Но не на собаках.
Марина )))
Сам ляжешь вместе собакой рядом
Против ветра не распыляйте, а то очень весело будет от собак удирать не видя куда.
Olga Novozhilova
Поможет но надо близко подпустить чтобы в глаза попасть, лучше электрошокер он и от собак и от дебилов поможет куда лучше, не экономь купи шокер.
собаки боятся електрошокера. При том не обязательно их им лупить, просто сам звук их очень пугает. а балончик не стоит. Ветер подует не в ту сторону и ты сам в капкане от своего балончика
советую купить корма и накормить их поверьте после этого они и если подойдут то оближут руки... ненужно перцовый балончик или там електрошок попытайтесь чуть добрее к ним относится... такая же ситуацыя была много собак бродячих хотели искусать после того как покормила они ко мне относятся как с своей стае) и даж не трогают посмотрели и пошли дальше
Елена Бондаренко Вредные советы даете. У нас одна бабулька тоже прикармлмвала собак, так они ее через некоторое время перестали пропускать, если она без корма шла. А потом и порвали ноги сильно в "благодарность". Ждите, вам тоже скоро достанется.
я думаю что нет потому что если просто защищатся
то тогда она еще сильней разозлится
Не поможет. Лудше званить.
N_ Jona