Домашние животные

Перцовый баллончик хорошее средство против агрессивных бродяг?

А главное гуманное ли оно? Не навредит бродяге то?
Читала что камнями кидать. . и в глаза пальцы пихать (выдавливать)
Жалко стало очень. . И что делать если они нападают при выгуливании собаки.. ?
Отпугиватель... хм.. Бродяга отпугнется, а ваша собака нет?
При использовании баллончика, ветер вам в спину пожелаю, чтоб себе не навредить.
У шокера собаки действительно пугаются звука-разряда, а что будет делать ваша собака в этот момент?
Жанна Акулова
Жанна Акулова
27 835
Лучший ответ
Шокер хорошая вещь. Они от одного звука убегают.
Если успеете среагировать на атаку-то поможет
Наталья )
Наталья )
29 070
я купила, но с тех пор на меня напали всего один раз. Я не успела воспользоваться! Домашняя овчарка-метис вырвала поводок из рук хозяйки и бросилась на нас с шпицем. Тут счет шел на доли секкунды и я ничего не успела.

успела только схватить шпица, заорать и залезть на припаркованный автомобиль
Дворняги очень хорошо понимают жест"нагнутся и якобы поднять камень" а уж если потом замахнуться-убегут сразу. Баллончиком прыскала несколько раз прямо собаке в морду, дело в том что когда собака на адреналине, её этот баллончик не отпугнёт. лучше шокер или отпугиватель для собак.
Вот блин... Уточните место, город, там где живут такие жестокие, собаки-убийцы. Просто за всю жизнь на меня даже не вякнула ни одна из них, хоть тут их и полно... Самим бы попробовать жить на улице без еды, воды, когда вас все гонят, мучают и убивают... Дожили блин!
Nika Djafarova
Nika Djafarova
7 127
Лучше отпугиватель собак. Балончиком во первых не сразу сможете воспользоваться, во вторых можете им-же повредить себя и свою собаку
следи-ветер сзади должен быть!
Ну в меня друг прыснул один раз, сопли, слюни, глаза резало очень, когда пришел домой умылся, ещё подождал некоторое время и все прошло:)