Добрый день. Обострена проблема нападения собак на людей, вплоть до поедания человека до костей. В голове возникла идея по решению данной проблемы. Хотелось бы узнать мнения на счёт решения и возможности выдвинуть это предложение куда-либо и как-либо. А именно:
Назначить особую службу по отлову или истреблению уличных собак. Регистрировать домашнее животное, закрепляя за определенным человеком или квартирой, а для проверки посылать участкового на обход раз в год. При утере питомца или наличии питомца без регистрации накладывать огромный штраф или обязательные работы с целью исключения выброса домашних животных из дома.
Домашние животные
Нападения собак на людей.
Служба по отлову бродячих собак и так есть
Светлана Зубарева
только не работает
нужно немного срезать углы - не уничтожать а ограничивать свободу с передержкой стерилизацией и клеймением. а на счет собственников - давно пора.
ты уличных собак видел хоть раз в жизни? неужели думаешь что этих уличных собак кто то дома держал а потом выкинул? мдя..и ты точно думаешь что если я купила клубную собаку с родословной за большие деньги,то я ее через полгода на улицу выкину?ты часто видел брошенных породистых на улицах ? вся проблема легко решаема..отлов и усыпление..без всяких воплей "зоозащитников" .. а тот зоозащитник, которому очень жалко этих диких собачек, обязан будет взять себе одну в дом и содержать ее 15 лет до ее смерти..
Проблема обострена там, где или власти не работают, или хозяева-долбодятлы не следят за животными, которые у них в нарушение закона, толкаются на самовыгуле и плодятся некотнтролируемо. У нас такой проблемы нет. Безхозных по пальцам пересчитать на город-миллионник. И они уж конечно ни на кого не нападают. Регистрация и так есть, и чипирование-у нас оно даже бесплатное. Вот только это работает в отношении ответственных хозяев. Для регистрации надо раз в год ее подтверждать, когда делаешь прививку. Если хозяину пофиг на животину, ясен пень он ее никуда не повезет.
Филькин труд, псу под хвост.))) Извините за неуместную веселость.)))
Хожу с рюкзаком, в котором держу зонт, и все дворняжки этого зонта дико боятся, потому что не понимают, что это такое, так и обхожусь.)))
Соболезную, сейчас вам тут собачники напишут, что собачки хорошие и обгрызают только плохих людей, а это, мол, не проблема... :)
Светлана Гусева
Это не собачники, это зоошизики у которых жизнь бездомных диких животных важнее жизни их же любцев
ввести контроль насчет домашних животных, чипировать уши например(чтобы не было так, что поигрались и выбросили) и уличных отлавливать, если кто на улице попадётся, можно будет по бирке посмотреть чья собака и надавать пощщам хозяину.
Гулдесте Конурбаева
Какие уши-чип под кожу вводится в районе холки. И его без сканера не прочитаешь. Насчет "щей"-согласна. Вот только те, кто чипируют собак, их или не теряют, а если все же теряют-поднимают весь свет на уши, чтоб ее найти. Те, что бегают стаями в некоторых Богом и людьми забытых городках-парии во многих поколениях или самовыгульные. У тех хозяева на чипирование не разорятся.
ешь их в ответ