!александр !

Обманули в аптеке?

Заболел, кашель, боль в горле и т. д. В аптеке посоветовали "валтрекс" мол лучший противовирусный и самый щадящий, без имуномодулирования (мне имуномодуляторы нельзя) . Дома вчитался в инстркуцию- он от кожных инфекций. Меня обманули? Кто-нибудь применял при вирусных такой симптоматики? Он довольно дорогостоящий

Bobur Qodirov

Горло
1. Анаферон – хорошее гомеопатическое средство для лечения вирусных инфекций верхних дыхательных путей.
2. Колустан – аэрозоль, хорошо снимает отеки при воспалениях.
3. Люголь, растворенный в глицерине – лучшее наружное средство при ларингите.
4. Пропосол–Н – имеет выраженные антимикробные и противовоспалительные свойства, не оказывает раздражающего действия на организм.
5. Синупрет – обладает антибактериальным и антиотечным действием, может назначаться детям – есть в виде капель.
6. Тонзилгон – противовоспалительное и обезболивающее средство, способствует уменьшению отека слизистой оболочки дыхательных путей.
7. Тонзилотрен – повышает активность слизистой оболочки.
8. Флемоксин солютаб – эффективный быстрорастворимый антибиотик при гнойной ангине, применяют как вовнутрь, так и для полоскания.
9. Фарингосепт – антисептическое средство, приятное на вкус (рассасывается во рту) . Не влияет на кишечную микрофлору.
10. Фалиминт – средство с охлаждающим действием для лечения заболеваний полости рта и глотки. Незаменим накануне операций, при протезировании зубов и для лекторов.
Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом, некоторые лекарства имеют противопоказания и могут навредить вашему здоровью!!!

Дарья

Валтрекс -лечит герпес, хотя герпес является вирусной этиологии, но им ОРВИ, Грипп не лечат.

Толкователь Снов

ну да, вроде валтрекс от герпеса, если у вас просто ОРВИ, то лучше интерфероны, виферон, например. Вам его можно? Есть кстати в виде геля, нос и горло мазать. А вообще, побольше надо полоскать, и нос, и горлом, пить морсы кисленькие.