Тимофей Мешков

Помогите решить, пожалуйста ...AA1-перпендикуляр, AB и AC - наклонные, найти x Спасибо)

Опкм114 Салют

учите мат часть элементарная задача

Aнюта

т. к. угол аса1=60, а аа1 перпендикуляр следует что аа1/ас=синус60(там же ведь угол в 60 градусов? на вото плохо видно, если тридцать то поставите 30) следовательно ас=(2*аа1)/кореньиз3=4корняиз3, дальше по теореме косинусов ищешь свой икс